ABS на бортовых «Газелях» и «Соболях»

  • Печать
  • E-mail

gaz лого

На заднеприводных бортовых автомобилях и фургонах «ГАЗель-БИЗНЕС» и «Соболь» теперь устанавливается четырехканальная антиблокировочная система тормозов производства Bosch.

Основное предназначение ABS состоит в том, чтобы обеспечить управляемость и сохранение курсовой устойчивости транспортного средства в момент резкого торможения, что особенно важно на дорогах со скользким или смешанным покрытием.

gazel_bisnesНаличие системы позволяет водителю безопасно объезжать неожиданно возникающее препятствие, а при торможении в повороте – избегать заноса. Особенностью четырехканальной АБС 8.1 является регулирование тормозного момента на каждом колесе в отдельности, что повышает активную безопасность и эффективность работы тормозной системы.

Установка ABS стала новой опцией для бортовых автомобилей и фургонов, тогда как в базовую комплектацию микроавтобусов семейств «ГАЗель» и «Соболь» система входит не первый год.

Предложение по установке ABS 8.1 является частью программы ГАЗ по расширению набора опций на лёгкие коммерческие автомобили. В течение года количество опций, предлагаемых покупателям автомобилей «ГАЗель-БИЗНЕС», будет существенно увеличено • Источник: 110km.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

auto or

В своё время придумали ПДД, а также своеобразные этические нормы. И вот сегодня на дорогах всего цивилизованного мира используется целая система жестов, световых и звуковых сигналов, которые значительно облегчают водителям жизнь, а заодно избавляют от нервотрёпки.

Подробнее ...

osago logo 1

Скорректирован порядок расчетов между страховщиками по прямому возмещению убытков по ОСАГО. Уточнено, что средняя сумма страховой выплаты рассчитывается исходя из следующих показателей по обязательному страхованию.

Подробнее ...

speed sm

Кому мешает нештрафуемый порог скорости, правда ли, что его скоро отменят и какие правила для этого нужно соблюсти — поговорили с автомобильным экспертом о самой спорной теме последних лет.

Подробнее ...

rf-gd

Депутаты Госдумы внесли предложение упразднить принудительную эвакуацию тех неверно припаркованных автомобилей, которые не создают неодолимых препятствий для нормального движения пешеходов или значительных препятствий для остальных машин. Надлежащий законопроект был предложен на рассмотрение Госдумы.

Подробнее ...

svet sec

Центр организации дорожного движения Москвы считает неудачным эксперимент по установке на перекрестках знаков, разрешающих повернуть направо на "красный" сигнал светофора. Об этом "РГ" сообщил замруководителя ЦОДД Александр Поляков. Это не означает, что эксперимент в столице отменяется - решения об этом не принималось, даже более того - как уже сообщала "РГ", правый поворот на "красный" могут разрешить по всей России.

Подробнее ...