Акция УГИБДД «Мы поможем пешеходу перейти дорогу»

  • Печать
  • E-mail

baby_sm

1 июня 2011 года Управление ГИБДД проводит акцию  «Мы поможем пешеходу перейти дорогу». Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей.

kind_road2Акция направлена на уважение между водителями и пешеходами, а также на безопасный переход зауральцев через проезжую часть. Милиционеры и сказочные герои Зебры научат юных пешеходов, родителей и водителей использовать знания правил дорожного движения в реальности.

Ежедневно, каждый из зауральцев является участником дорожного движения в качестве пассажиров, пешеходов и водителей. Ежедневно, хотят они того или нет, невольно сталкиваются с Правилами дорожного движения.

В ходе акции, которая проходит в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!», регулировщик будет останавливать поток транспорта перед пешеходным переходом. В это время ростовая кукла Зебра поможет пешеходам перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Каждому юному участнику движения, который идет в детский сад, сказочный герой вручит воздушный шар. Без внимания не останутся и родители, которые ведут своих любимых детей в детский сад. С ними проведут беседы инспектора по пропаганде и вручат листовки.

Нельзя забывать о том, что пешеход это обычный человек, который может спотыкнуться, растеряться и вообще неадекватно воспринимать ситуацию. Чтобы уменьшить вероятность происшествия с участием пешеходов, необходимо водителям мысленно ставить себя на место пешехода, и тогда действия этого человека становятся прогнозируемыми.

В свою очередь, пешеходы не должны забывать о том, что они являются официальными участниками дорожного движения и несут ответственность за нарушение ПДД наравне с водителями • Источник: 45.gibdd.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

moscow sm

ГИБДД получило резкую критику от Сергея Собянина, столичного градоначальника, за то, что так и не смогла навести порядок по оплате штрафов - автоводители жалуются на то, что информация об оплаченные штрафы так и не доходит до государственной инспекции безопасности дорожного движения. В итоге водители остаются в должниках.

Подробнее ...

svet

На дорогах приступили к тестированию светофоров нового типа с квадратными секциями: их проще заметить, и они могут транслировать больше полезной информации.

Подробнее ...

gosuslugi auto logo

Продолжается тестирование специального мобильного приложения «Госуслуги. Авто», которое содержит электронную копию регистрационных документов. Это приложение в настоящее время доступно для скачивания всем желающим.

Подробнее ...

coy 2014

За титул «Автомобиль года 2014» будут бороться 30 претендентов, а победитель станет известен весной на автосалоне в Женеве. Организаторы европейского конкурса-рейтинга Car of The Year, который впервые был проведён в 1964 году, традиционно не разделяют автомобили на классы или сегменты.

Подробнее ...

toyota sm

Мировой автогигант Toyota Motor сообщает о стабильном росте в октябре 2025 года. Производственные показатели компании увеличивались пятый месяц подряд, достигнув 926 987 единиц, что на 4% выше результата прошлого года. Основным драйвером роста стал высокий спрос на гибридные автомобили на ключевом американском рынке.

Подробнее ...