ГИБДД получило нагоняй от мэра Москвы

  • Печать
  • E-mail

moscow sm

ГИБДД получило резкую критику от Сергея Собянина, столичного градоначальника, за то, что так и не смогла навести порядок по оплате штрафов - автоводители жалуются на то, что информация об оплаченные штрафы так и не доходит до государственной инспекции безопасности дорожного движения. В итоге водители остаются в должниках.

sobyaninВременно исполняющий обязанности мэра сказал Александру Ильину, главе управления ГИБДД в г. Москве, что они должны проинструктировать своих служащих, чтобы те понимали и помогали гражданам. И, что любое подразделение ГИБДД должно быть в состоянии дать правильную информацию кому звонить, куда обращаться и т.д. Так же пригрозил, что вывесит их личные телефоны: и домашние, и мобильные, если такая информационная система не начнет работать в ближайшие дни.

ГИБДД же отмечает, что их вины в сбое оплаты штрафов нет. По их словам причиной таких проблем является некорректная работа банков.

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях банки должны незамедлительно передавать информацию об уплате штрафа в ГИС ГМП (Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах).

Но не все передают. В итоге в базе данных инспекции дорожного движения на водителе остается висеть долг.

Федеральное казначейство в срочном порядке проводит подключение банков к системам ГИС ГМП, так что в недалеком будущем проблема будет решена. Но что делать сейчас тем водителям, которые своевременно оплатили штрафы, но до сих пор висят в списках "должников"?

Чтобы решить эту проблему ГИБДД разработала новую систему - теперь обладатели транспортных средств могут отсканировать квитанцию об уплате штрафа и послать ее он-лайн на портал gibdd.ru. Служащие ГИБДД будут после проверки полученной квитанции сами вносить изменения в базы данных • Источник: autotechnica.ru

 
 

europrotokol

Опбликован важный для всех водителей документ. Утверждены поправки в правила дорожного движения, благодаря которым водители смогут убрать свои машины с дороги до приезда ГИБДД, а то и просто разъехаться, если не имеют претензий друг к другу. Это новшество вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Подробнее ...

z_to

Основные принципы работы с бланками ТО старого образца в первом квартале следующего года. Более подробно условия хранения, учёта и уничтожения таких тиражей бланков ТО будут сформулированы в соответствующем приказе Минфина РФ.

Подробнее ...

rf trans

С 1 апреля в России появились новые ГОСТы, разработанные в Российским дорожным научно-исследовательским институтом Минтранса, которые позволяют применять во всех регионах новые дорожные знаки и разметку. Многие нововведения уже включены в ПДД, однако пока ещё не были стандартизированы, а некоторые были протестированы в Москве.

Подробнее ...

gibdd лого

Сегодня "Российская газета" публикует важный для всех водителей, гаишников, страховщиков и прочих причастных к дорожному движению документ, который отменяет доверенность на управление транспортным средством. Это постановление правительства вносит поправки в правила дорожного движения.

Подробнее ...

audi_sm

Немецкие инженеры установили слабую педаль тормоза, в результате чего им приходится отзывать 313 автомобилей Q3 2020 модельного года. Отзывная компания связана с педалью тормоза, которая могла быть неправильно приварена одним из субпоставщиков Audi.

Подробнее ...