Honda сделает всех на Acura NSX

  • Печать
  • E-mail

honda

В первой половине декабря 2011 года нам посчастливилось побывать на автодроме Twin Ring Motegi, где специалисты фирмы Honda знакомили журналистов с технологическими новинками.Была представлена новая силовая установка, установленная в североамериканской версии седана Accord.

acura_nsxИ только сейчас, когда японцы представили концепт Acura NSX, приходит осознание того, к чему мы прикоснулись. К почти серийной технической начинке грядущего спорткара NSX, отражённой в зеркальном виде.

Почему в зеркальном? На двухдверном концепт-каре бензиновый шестицилиндровый двигатель с непосредственным впрыском упрятан в пределах базы, за сиденьями. ДВС вращает только колёса задней оси и трудится в паре с разработанным с нуля преселективным «роботом» с семью ступенями. В корпус коробки передач вживлён тяговый электромотор. Ещё два аналогичных электрических агрегата установлены на передней оси – по одному на каждое колесо.

О конкретных цифрах в этот раз речи не идёт вовсе, но на четырёхдверке Honda Accord, которую использовали в качестве агрегатоносителя, «шестёрка» рабочим объёмом 3,5 л развивала свыше 300 сил и 360 Н·м. Электромотор, встроенный в корпус роботизированной коробки передач, выдавал 30 кВт (41 л.с.) и 130 Н·м, а каждый электродвигатель на передней оси – по 20 кВт (27 сил) и 70 ньютон-метров.

На концепте стоят разновеликие колёса: диски передней оси обуты в шины размерностью 255/35 R19, а катки задней оси — 275/30 R20.

Создатели концепта говорят, что внешние панели кузова и его конструкция сделаны из облегчённых материалов. Остаётся гадать, что именно это значит. Зато данные по габаритам приводят полноценные. Например, длина равняется 4330 мм, ширина и высота – 1895 и 1160 мм соответственно. Расстояние между осями – 2575 мм. Для сравнения, показатели Audi R8 – 4435х1929х1252 мм, база не превышает 2650 мм. Концепт Acura NSX уже представили на автосалоне NAIAS-2012 в выставочном центре COBO, что в Детройте.

 • Источник: drive.ru
 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

nissan 1

Компания Nissan опубликовала видео, в котором показала детали экстерьера рестайлингового внедорожника Terra. Новинка, которая построена на базе пикапа Navara, дебютирует уже на следующей неделе.

Подробнее ...

gibdd лого

Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее позаботиться о безопасности своей машины и уберечь её от возможной кражи. В ведомстве привели пять основных советов, которые могут помочь уберечь автомобиль от угона.

Подробнее ...

gibdd лого

Подразделения ГИБДД по всей России с 13 февраля работают в штатном режиме, последствия хакерской атак ликвидируются, сообщили в пресс-службе ведомства. Однако более конкретной информации о последствиях сбоя нет.

Подробнее ...

hyundai logo

Компания Hyundai представляет модели Elantra 2013 года. Автомобиль предлагается в четырёх уровнях оснащения: Base, Optima, Comfort и Sport.

Подробнее ...

seat logo

Барселоне на выставке Smart City Expo представлен концепт Seat Leon Cristobal, названный в честь Кристобаля (Святого Христофора), которого в Испании считают покровителем всех водителей. Хэтчбек преподнесён как самый безопасный автомобиль в истории бренда.

Подробнее ...