Lada Granta лидирует в продажах, обгоняя Калину

  • Печать
  • E-mail

lada sm

"АвтоВАЗ" уже обнародовал данные по результатам продаж автомобилей Lada за август. Как оказалось, бестселлером стала Lada Priora, а новинка Волжского автозавода, Lada Granta, вышла на второе место, обогнав постоянного лидера Lada Kalina. По результатам августа текущего года "АвтоВАЗ" реализовал в общей сложности 58 337 автомобилей Lada, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

lada grantaИз этого количества 51 149 автомобилей были проданы в России. Это на 0,4% больше, чем годом ранее. По сравнению с июлем текущего года, рост продаж в августе составил 8,6%.

Лидером модельного ряда Lada по продажам стала Priora – в августе было продано 12 647 экземпляров. При этом рост продаж "Приоры" по сравнению с июлем составил 18%. С минимальным отрывом за ней следует Lada Granta. За август было реализовано 12 511 автомобилей, что на 34,9% больше, чем в прошлом месяце.

Lada Kalina, которая уже несколько месяцев лидирует в рейтинге продаж новых автомобилей в России, на этот раз заняла лишь третье место с результатом в 8 529 проданных машин, что на 23,5% меньше, чем в июле. На четвертое место вышла Lada Samara – 6 846 автомобилей (-11,9%). остальные модели Lada показывают рост продаж. По крайней мере, по сравнению с июлем. Так, результаты Lada 4x4 выросли на 13,8%, до 4 746 штук. Примечательно, что на 11% увеличились продажи вазовской "классики", до 3 057 автомобилей. Однако же абсолютным лидером по росту продаж стал новый универсал Lada Largus. В августе было реализовано 2 813 экземпляров новинки, что на 123,6% больше, чем в июле.

На экспорт "АвтоВАЗ" отправил 7 188 автомобилей Lada в августе и 43 993 машин по результатам восьми месяцев. Всего с начала текущего года Волжский автозавод реализовал 392 967 машин Lada • Источник: vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

moscow sm

Судя по опубликованному рейтингу угонов страховой компании «Альянс», московские угонщики несколько охладели к «японкам» - на первом месте оказался внедорожник Mercedes G-класса. Впервые лидером рейтинга стала модель не японского автопроизводителя.

Подробнее ...

bmw logo

BMW инвестирует в компанию Jetti по производству низкоуглеродистой меди. Ожидается, что BMW расскажет о планах электрификации в США. Компания Jetti Resources, которая обладает технологией для извлечения большего количества меди из низкосортных ресурсов и производства металла с низким углеродным следом.

Подробнее ...

gibdd лого

Nissan Murano оснащен рядом новых систем, которые призваны упростить процесс управления автомобилем, сделать его более комфортным. Теперь на автомобиль с правой стороны устанавливается видеокамера. Она увеличивает зону бокового обзора и помогает водителю при парковке и перестроении.

Подробнее ...

rezina 01

Закон о штрафах за летнюю резину зимой может быть принят до конца этого года. Об этом сообщил один из разработчиков документа, сенатор Вадим Тюльпанов."К нам поступил официальный отзыв правительства на законопроект, там концептуально поддерживают предлагаемые нами изменения в административный кодекс", - заявил парламентарий.

Подробнее ...

vag sm

Компании Volkswagen и Audi отправят на ремонт в России 202 автомобиля из-за проблем с подушками и ремнями безопасности. Сервисная кампания затронет машины, проданные в 2016 и 2017 годах. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандрат).

Подробнее ...