Мигалок стало слишком много

  • Печать
  • E-mail

russia

Кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что в случае победы на выборах, которые пройдут примерно через месяц, пойдет навстречу автовладельцам и "кардинально" сократить количество спецсигналов на дорогах страны.

«Если граждане доверят, и если голосование пройдет так, как я рассчитываю и вы рассчитываете, то можно безболезненно сократить количество мигалок. Оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно физически защищать, а также у спецтранспорта: полиции, службы МЧС, "скорая", - пояснил Путин. "Но это будет кардинальное сокращение», – цитирует действующего премьер-министра страны "Российская газета".

Напомним, что в прошлом году в Москве спецбатальон ГИБДД вместе с коллегами из ФСБ и ФСО провели масштабный спецрейд, в рамках которого останавливали автомобили со спецсигналами. По результатам акции, было изъято 65 поддельных удостоверений, более 100 фальшивых пропусков на объекты органов госвласти, а также выявлено десять автомобилей с незаконно установленными спецсигналами. Сотрудники ГИБДД также отметили, что водители остановленный VIP-автомобилей зачастую пытались избежать наказания за грубые нарушения ПДД с помощью служебных удостоверений.

Ограничить использование "мигалок" в стране пытались уже не раз. Не первый год на рассмотрение Госдумы поступают различные законопроекты, предлагающие сократить количество автомобилей, которым разрешено ездить со спецсигналами. Однако почти все были отклонены в первом же чтении, и ни один из проектов не добрался до последнего третьего чтения в Госдуме • Источник: аuto.vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

toyota logo

Российское отделение Toyota Motor объявило об отзыве 224 гибридных лифтбеков Prius. Под сервисную кампанию попадают машины, проданные с 1 августа 2016 года по 27 июня 2017-го (это нынешнее поколение, известное под индексом XW50).

Подробнее ...

honda

В рамках открывшейся в Шанхае выставки под названием China International Import Expo японская компания Honda показала свою новинку — e: N2 Concept. Это концептуальная машина электрической серии e: N, которая ориентирована на рынок Китая.

Подробнее ...

vw logo 2021

Компания Volkswagen активно работает над ID. Aero — первым полностью электрическим седаном премиум-класса, который составит конкуренцию Tesla Model 3 и BMW i4. Это четырехдверный фастбэк, который будет производиться в Китае для китайского рынка, начиная с 2023 года. В том же году производитель объявит о версии, адаптированной к американским и европейским вкусам. Она будет собираться на заводе в Германии.

Подробнее ...

gac logo

Ключевой игрок на мировом авторынке, китайская компания GAC, выводит свой флагманский электрокроссовер AION V на европейский рынок. Производство будет организовано на знаменитом австрийском заводе Magna Steyr в Граце. Это стратегическое партнерство позволяет обойти высокие импортные пошлины ЕС и предложить европейскому потребителю качественный электромобиль, собранный в сердце Европы.

Подробнее ...

camera2

Столичные чиновники запустят специальный сайт, на котором водители смогут скачать записи с фото- и видеокамер, установленных на дорогах для фиксаций нарушений правил дорожного движения. Таким образом автомобилисты смогут узнавать заранее о штрафах, которые им предстоит получить.

Подробнее ...