Надёжность Lexus не подводит

  • Печать
  • E-mail

lexus sm

Lexus снова занял первое место в рейтинге надёжности автомобильных марок, При этом лишь упрочив свое положение, поскольку зафиксировано снижение количества поломок на каждые 100 автомобилей в возрасте до трех лет. У других «японцев», кроме Toyota, результаты похуже.

lexusАвторитетное американское агентство J.D. Power ежегодно публикует рейтинги надёжности автомобильных марок. Оцениваемые автомобили имеют возраст не старше трёх лет. Все они проданы новыми на рынке Соединенных Штатов и обслуживаются в сервисе официальных дилеров.

J.D. Power присваивает оценку, исходя из зафиксированного количества обращений в сервис по поводу той или иной поломки или неисправности. При этом присваиваемый индекс надежности представляет собой количество зафиксированных поломок на каждые 100 автомобилей. В исследовании оценивались 32 автомобильные марки, 25 из них улучшили показатели качества, в сравнении с прошлым годом.

В этом году на вершине рейтинга снова Lexus – на каждые 100 авто в возрасте до 3 лет зафиксировано 86 обращений в сервис. Более того, Lexus LS стал самым надежным в своем классе, установив новый рекорд – 72 поломки на 100 авто.

Второе место занимает немецкая Porsche с рейтингом 98. Замыкают тройку две марки, чей рейтинг оказался одинаково высоким (104) -  американский Cadillac и японская Toyota. На четвертом месте еще один бренд Toyota Motor – молодёжный Scion (111). На последнем месте в пятерке сильнейших – Mercedes-Benz (112).

Результаты других японских компаний заметно скромнее. На 10 и 11 местах с рейтингом 129 и 131 соответственно, расположились Acura и Honda. Остальные «японцы» выступили хуже среднестатистического по автомобильной индустрии показателя этого года  - 132 поломки на 100 авто.

Так 16,17 и 18 места подряд заняли Subaru (149), Nissan (152) и Mitsubishi (153). Mazda оказалась на 22 месте (163), а следом за ней – Suzuki (167).

Худший показатель среди всех японских марок у Infiniti – 26 место и 172 поломки на 100 авто. Его он делит с британским Jaguar, показавшим точно такой же результат. Примечательно, но премиум-бренд Nissan Motor показал себя существенно хуже, чем, собственно Nissan.

На последнем же месте оказался Chrysler. Вообще Chrysler LLC проявила себя в данном исследовании крайне неудачно – все оцениваемые марки концерна (Ram (174), Jeep (179), Dodge (183) и Chrysler (192).

Нельзя не отметить, особенно для тех, кто помнит результаты предыдущих исследований, что в данном рейтинге отсутствует Land Rover, в течение многих лет крепко занимающий последнее место. Land Rover, а также Saab, оценивались, но не были включены в итоговый отчет, поскольку продажи марок оказались чрезвычайно малы, чтобы отразить реальную среднестатистическую картину • Источник: japancar.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf minustМинюст занимается подготовкой проекта обновлённого КоАП, об этом стало известно в конце января 2020 года. Изначально предполагалось, что в этот документ заложат весьма серьёзное увеличение штрафов, а также в нём появятся новые санкции для нарушителей правил дорожного движения.

Подробнее ...

porshe

Автомобильная компания Porsche известна своими спортивными авто, которые определенное количество лет являлись победителями мировых автомобильных гонок. Одним из таких автомобилей является модель производства Porsche под названием Porsche 911. На платформе этой модели было создано несколько других авто данного производства, сама же модель известна автомобильным любителем уже на протяжении не одного десятка лет.

Подробнее ...

gac logo

Ключевой игрок на мировом авторынке, китайская компания GAC, выводит свой флагманский электрокроссовер AION V на европейский рынок. Производство будет организовано на знаменитом австрийском заводе Magna Steyr в Граце. Это стратегическое партнерство позволяет обойти высокие импортные пошлины ЕС и предложить европейскому потребителю качественный электромобиль, собранный в сердце Европы.

Подробнее ...

tesla logo

Главный исполнительный директор Tesla Inc (TSLA. O) Элон Маск в четверг передал первый большегрузный Semi компании PepsiCo (PEP. O), не предложив обновленных прогнозов относительно цены, планов производства или количества груза, которое он сможет перевозить.

Подробнее ...

renault

Лучший кроссовер для зимы — это тот, что занимает немного места на парковке (чтобы долго его не откапывать), имеет не самые большие габариты (чтобы побыстрее прогрелся), но в обязательном порядке — с полным приводом.

Подробнее ...