Новая система стоянок для грузового транспорта

  • Печать
  • E-mail

gibdd spb

Понимая остроту транспортных проблем Санкт-Петербурга, видя в часы пик изнуряющие пробки на въезде и выезде из Колпино, получая множество жалоб от граждан на неэффективность организации дорожного движения, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева обратилась с депутатским запросом в комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу парламентария.

В ответ на свой депутатский запрос депутат Киселева получила информацию о том, что комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга дал поручение Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга в III квартале 2012 года разработать особую схему организации дорожного движения в Колпино, исключающую транзитное движение грузового автотранспорта между Московским шоссе и Петрозаводским шоссе.

Также в ответе сообщается, что Комитет по транспортно-транзитной политике проводит работу по созданию системы стоянок грузового автотранспорта с возможностью организации диспетчеризации отправлений. Данные стоянки планируется разместить на земельных участках по пяти адресам: пос. Саперный, Петрозаводское шоссе, участок 1 (юго-восточнее дома 1, лит. В по 29-му км Петрозаводского шоссе); улица Кржижановского, участок 26, (севернее пересечения улицы Кржижановского и улицы Коллонтай);Забалканский проезд, участок 1 (северо-восточнее пересечения соединительной ветки ж/д Шушары-Купчино и Шушарского ручья); ул. Кубинская, участок 3 (северо-западнее дома 73, корпус 1, литера Б по Кубинской улице); поселок Шушары, Николаевский проезд, не территории производственной зоны "Шушары-2".

Вышеуказанные земельные участки сформированы и находятся на стадии их передачи в постоянное (бессрочное) пользование. Кроме того, в III-IV квартале 2012 года планируется строительство стоянки с твердым покрытием, рассчитанной на размещение более 300 единиц грузового транспорта, на земельном участке на Волхонском шоссе, участок 1 (юго-западнее дома 123, корпус 3, литера А по Волхонскому шоссе).

"Ограничение сквозного проезда грузовых автомобилей через Колпино должно уменьшить пробки на въезде и выезде, а строительство вышеуказанных стоянок позволит сократить количество грузовиков, припаркованных вдоль дорог Санкт-Петербурга, что уменьшит их загруженность", - отмечает Елена Киселева • Источник: regnum.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

z drink

В МВД разработали поправки в правила проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. В документе отмечены субъекты, уполномоченные на проведение поверок приборов, применяемых для освидетельствования.

Подробнее ...

bmw

Росстандарт сообщает об отзыве в России двух автомобилей марки BMW X5 (серия G05). Под кампанию подпадают экземпляры, реализованные в апреле 2020 года.

Подробнее ...

honda

Honda представила в России обновленный Civic.  Согласно проведенному опросу, данная модель больше других ассоциируется с японским брендом. Об этом сообщили 28% респондентов. Кроме РФ основными рынками сбыта седана являются Северная и Южная Америки, Ближний Восток и Корея.

Подробнее ...

rf gd

Курение отвлекает водителя, в связи с этим "дымить" за рулем надо запретить. С такой идеей выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Подробнее ...

nissan

Для демонстрации своих эксклюзивных колес VVSCV4, компания Vossen Wheels выбрала японское заднеприводное купе Nissan 370Z в обвесе Vestito от японского тюнера Amuse. Вместе со свежими кузовными деталями спорткар снабдили дополнительными внешними аксессуарами и прочими декоративными элементами.

Подробнее ...