О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения

  • Печать
  • E-mail

rf-fl-gos

Подготовлено постановление в связи с принятием Федерального закона от 23 июля 2013 года №196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона “О безопасности дорожного движения”».

Постановление от 18 ноября 2013 года №1025

Указанным федеральным законом внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие предел возможной суммарной погрешности измерений при определении наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Также федеральным законом №196-ФЗ устанавливается обязанность прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителей, в отношении которых вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.24 КоАП.

В соответствии с подписанным документом вносятся изменения в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов (правила были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года №475).

Постановление направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения • Источник: government.ru

 

 

 

герб РоссииФедеральный закон от 2 ДЕКАБРЯ 2019 Г. N 415-ФЗ о внесении изменений в статью 12.3 Федерального закона "О транспортной безопасности".

Подробнее ...

lada sm

Премьера новинки состоялась 27 сентября в одном из дилерских центров города Тольятти. Покупателям предлагаются автомобили с кузовами типа «седан» и «хетчбэк» в комплектации «норма».

Подробнее ...

rf mvd

Министерство внутренних дел приступило к испытаниям модернизированной автоматизированной информационной системы техосмотра, которая, считают в ведомстве, может помочь в борьбе с нелегальной продажей диагностических карт.

Подробнее ...

rsa

Реформа техосмотра не обошлась без скандальных кадровых перестановок. Правда, пока незавершенных. В отставку подал президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин.

Подробнее ...

gibdd лого

Японский Nissan отзывает 250 тыс. минивэнов произведенных для продажи на внутреннем рынке страны. Причина – автомобили не готовы к зиме. В случае понижения температуры до отрицательных значений, топливные насосы этих машин могут выходить из строя по причине образования в их внутренних полостях кристалов льда.

Подробнее ...