Праздник автомобильной безопасности в Кемерово

  • Печать
  • E-mail

kemerovo

В Кемерове сегодня, 4 ноября, с 11:00 до 13:00 (08:00-10:00 МСК) на площади Советов состоится праздник «Вместе за безопасность на дорогах!», посвящённый Дню народного единства. В этот день 12 автосалонов представят на обозрение кемеровчан около 40 автомобилей, клуб «Ретрогуберния» выставит 20 уникальных авто середины прошлого века.

Госавтоинспекция развернёт на площади выставку технических средств вооружения. На ней представят патрульный автомобиль, мобильную лабораторию технического надзора, а также различные приборы, имеющиеся в арсенале ГИБДД - «Паркон», «КРИС-П», «Визир», «Икра-видео», алкотестеры.

Получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности Госавтоинспекции, а также высказать свои предложения горожане смогут, обратившись в «Общественную приемную»: в период проведения мероприятия на площади Советов будут вести прием руководители служб отдела ГИБДД Кемерова.

Для автолюбителей города будет организована конкурсная программа, включающая в себя два этапа. Первый – викторина по знанию Правил дорожного движения, второй – конкурс по навыкам управления автомобилем. Вопросы в теоретической части программы в большей степени будут касаться наиболее актуальных на сегодняшний день проблем обеспечения безопасности на дорогах – правил движения в сложных погодных условиях и правил проезда пешеходных переходов. В практической части участникам предстоит выполнить несколько элементов фигурного вождения. Победители конкурса будут награждены поощрительными призами. Участие в конкурсной программе смогут принять все желающие, имеющие водительское удостоверение категории «В» • Источник: regnum.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

camera2

Госдума уже вскоре может заняться законопроектом, который подготовлен Михаилом Сердюком – депутатом «Справедливой России». Документ содержит ряд поправок, предназначенных для некоторых законодательных актов, в том числе, для закона «О безопасности дорожного движения» и КоАПа.

Подробнее ...

gibdd лого

Истоки проблемы высокой аварийности на дорогах России кроются, по мнению главы ее правительства, не столько в их состоянии и отсутствии необходимого оборудования, сколько в отношении людей, сидящих за рулем, к вопросам безопасности вождения.

Подробнее ...

gibdd лого

В России начал действовать новый Предварительный национальный стандарт (ПНСТ) — он разрешает установку нескольких десятков новых дорожных знаков и табличек. ПНСТ будет действовать до 2020 года — за это время новые знаки будут изучаться и дорабатываться.

Подробнее ...

adac sm

Каждый год Общегерманский автомобильный клуб ADAC выясняет, какую именно автомарку предпочитают немцы. На этот раз результаты были неожиданными.

Подробнее ...

gibdd лого

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478, коды регионов на регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с "семерки". Поправки в приказ МВД об этом публикует сегодня "Российская газета".

Подробнее ...