Проезд на красный свет и превышение скорости – самые распространённые нарушения ПДД

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Порядка 700 тысяч нарушений правил дорожного движения было зафиксировано автоматическими камерами с начала текущего года на дорогах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД ГУМВД России по Московской области.
«На подмосковных дорогах с начала года видеокамеры зафиксировали почти 700 тысяч нарушений. В большинстве случаев водители превышают скорость и проезжают на красный свет», - говорится в релизе.

В среду сообщалось, что в Москве за последний месяц было собрано больше штрафов за неправильную парковку, чем за весь прошлый год. Также гораздо чаще стали получать «письма счастья» и водители других регионов, где установили системы автоматической видеофиксации нарушений.

Как отмечала «Российская газета», лидерами по использованию таких систем стали Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край, Московская и Ленинградская области. Однако пока только в Москве работает автоматическая система, позволяющая на ходу фиксировать нарушения правил парковки. Сейчас автомобили, оборудованные «парконами», фиксируют в столице до 800 нарушений в день. Всего же за семь месяцев этого года в Москве выявлено всеми приборами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме, более 1 миллион 250 тысяч нарушений на сумму более 612 миллионов рублей • Источник: autonews.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Японский Nissan отзывает 250 тыс. минивэнов произведенных для продажи на внутреннем рынке страны. Причина – автомобили не готовы к зиме. В случае понижения температуры до отрицательных значений, топливные насосы этих машин могут выходить из строя по причине образования в их внутренних полостях кристалов льда.

Подробнее ...

honda

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) проведет инженерный анализ седана Honda Accord девятого поколения (машины 2013-2015 годов) на предмет возможного дефекта, способного привести к неожиданной потере управления.

Подробнее ...

gibdd логоНекоторые автомобилисты имели возможность столкнуться с проблемой, что после 1 сентября вступили в силу новые штрафы, а к ним еще приходят постановление о нарушениях, совершившихся ранее.

Подробнее ...

gibdd лого

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478, коды регионов на регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с "семерки". Поправки в приказ МВД об этом публикует сегодня "Российская газета".

Подробнее ...

velosiped logo

Некоторые штрафы, предусмотренные для других нарушителей правил дорожного движения, вскоре могут увеличить. По крайней мере, данный вопрос обсуждается в Государственной думе. Инициатива об ужесточении наказания для таких участников движения на дорогах, как пешеходы и велосипеды, поступила от Профильного комитета Государственной думы.

Подробнее ...