Правому рулю быть

  • Печать
  • E-mail

минпромторгИзменения в проект нового техрегламента автомобильной безопасности, регулирующий авторынок Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, будут внесены Министерством промышленности и торговли России.

По информации "Российской газеты", директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов провёл встречу с правозащитниками и обсудил сними вопросы о поправках, внесенных в проект регламента под воздействием общественного мнения.

Главным вопросом беседы был пункт об отмена запрета на ввоз в Россию автомобилей с правым рулём (такой пункт был внесен в регламент из-за того, что эксплуатация "правого руля" запрещена в Белоруссии и Казахстане). Теперь, скорее всего, документ появится с формулировкой, что допуск в обращение таких автомобилей должен устанавливаться и регулироваться законами Российской Федерации.

Однако не решенным до сих пор остается вопрос об обязательной сертификации, которую должны проходить ввозимые в страну б/у иномарки в возрасте до 3 лет. А. Рахманов объясняет эту процедуру необходимостью защитить рынок от нелегальных поставок автомобилей, не сертифицированных для России. Однако в таком случае под ограничения подпадают не только некачественные авто, но и просто редкие марки, которые не имеют официальных представителей в нашей стране. В Минпромторге обещают еще раз обдумать формулировку этого пункта и принять устраивающее всех решение • Источник: autonews.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

osago logo 1

Скорректирован порядок расчетов между страховщиками по прямому возмещению убытков по ОСАГО. Уточнено, что средняя сумма страховой выплаты рассчитывается исходя из следующих показателей по обязательному страхованию.

Подробнее ...

gibdd лого

Законодательные органы всерьез взялись за ужесточение наказаний для нарушителей правил дорожного движения. Профильным комитетом уже рекомендован пакет поправок во втором чтении законопроекта. Поправок и вправду много, но некоторыми из них предусмотрено повышение штрафов для тех, кто незаконно использует мигалки на авто или же проезжает на «красный».

Подробнее ...

gibdd лого

Пятого ноября вступает в силу постановление правительства, которое устанавливает новые требования по допуску к управлению автомобилями. Самый главный момент – это окончательный и бесповоротный запрет на так называемый экстерн.

Подробнее ...

qoros logo

Прочный кузов, слаженная работа шести подушек безопасности, преднатяжителей и ограничителей усилия ремней, отличная защита детей и травмобезопасный для пешеходов капот. По части пассивной безопасности Qoros 3 ни в чем не уступает новейшей «трешке» BMW!

Подробнее ...

specsignal

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил водителям служебных машин, оборудованных проблесковыми маячками, законодательно запретить опасное вождение. С подобной инициативой он сегодня выступил на общественном обсуждении проекта постановления правительства о введении термина "опасное вождение".

Подробнее ...