Сокращение количества АЗС на трассах

  • Печать
  • E-mail

z_no_azs

В России станет в 10-15 раз меньше придорожных АЗС. Об этом Министр транспорта РФ Игорь Левитин рассказал на встрече с «Общероссийским народным фронтом». Он объяснил это необходимостью обустройства федеральных трасс бытовыми дорожными комплексами.

azsКак пояснил глава Минтранса, обустройство федеральных дорог предполагает не только создание заправок, но и организацию пунктов дорожного питания, гостиниц и других объектов инфраструктуры.

Нынешнее во многих случаях частое расположение заправок на трассе – это нарушение закрепленных в техрегламентах нормативов, где одна заправка должна приходиться на 50 км.

В качестве примера министр привел федеральную трассу М29. Кроме того, подобная плотность застройки, по мнению главы Минтранса, создает опасность на дорогах на выезде с них и затрудняет мероприятия по расширению дорог.

Предполагается, что программа по сокращению придорожных АЗС начнет действовать в 2012 году параллельно с реконструкцией магистралей • Источник: garant.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Водителей могут обязать носить светоотражающие жилеты ночью во время остановок и за городом. Проект соответствующих поправок в Правила дорожного движения вынесен министерством внутренних дел на общественное обсуждение.

Подробнее ...

chevroletПервые пользователи Chevrolet Corvette Stingray 2020 года были недовольны, обнаружив бракованную строчку в моделях с кожаным салоном, но теперь у спортивного автомобиля со средним расположением двигателя возникла более серьёзная проблема.

Подробнее ...

toyota logo

Кроссовер Toyota Highlander 2021 вскоре поступит в продажу в Западной Европе. На европейском рынке внедорожник будет продаваться только с гибридной силовой установкой.

Подробнее ...

moscow sm

Судя по опубликованному рейтингу угонов страховой компании «Альянс», московские угонщики несколько охладели к «японкам» - на первом месте оказался внедорожник Mercedes G-класса. Впервые лидером рейтинга стала модель не японского автопроизводителя.

Подробнее ...

faw logo

Вчера, 3 апреля, старейший китайский производитель автомобилей, компания FAW представила в Москве две новинки – хетчбэк V2 и седан V5. Предварительные заказы на эти автомобили дистрибутор легковых машин FAW в России компания «Квигруп» начала принимать еще в прошлом году. Модели были также представлены широкой публике на Московском международном автосалоне 2012 года.

Подробнее ...