Светофор на батарейках

  • Печать
  • E-mail

svetоfor

В Иркутске появился первый светофор, оборудованный установкой бесперебойного питания и может работать без электроэнергии. Он находится на пересечении улиц Фучика и Баррикад. По словам дорожников, отключения света там не редкость, и перекрёсток не регулируется по нескольку часов. Раньше в таких случаях приходилось выставлять пост ГИБДД, теперь светофор 4 часа сможет работать автономно.

фото светофораК концу года автономными бесперебойниками в областном центре будет оборудован каждый третий светофор, всего их почти 90. В первую очередь на самых оживленных перекрёстках. Планируется дальнейшее развитие ИТС.

– Примерно поставим 8 штук в этом году. И также которые мы поставим новые в этом году и которые капитально ремонтировать будем, на них тоже будем устанавливать. Это около 20 светофоров в этом году будет оборудовано блоками бесперебойного питания, - говорит заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Иркутска Евгений Липатов • Источник: vesti.irk.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

a crash

В США составили рейтинг самых корявых, некрасивых, непрестижных и попросту уродливых автомобилей. Опрашивались не эстетствующие эксперты, а посетители сайта CarInsurance.com, поэтому список вышел весьма представительный. Помимо конкретных моделей, названы также и вещи, которые самый приличный автомобиль могут превратить в дорожное пугало.

Подробнее ...

gibdd лого

Изменения Правил дорожного движения, вводимые в 2021 году предполагают затронуть различные области дорожной сферы. Предлагаем ознакомиться с основными векторами дальнейшего развития в этой области.

Подробнее ...

auto s

Опрос, проведенный среди сотрудников Госавтоинспекции, показал, что штрафование нарушителей на автомобиле с "особым" номером чаще всего бессмысленно. Складывается впечатление, что как минимум половина таких автовладельцев чувствует на российских дорогах вседозволенность.

Подробнее ...

gibdd лого

Водительские права и полис ОСАГО можно будет предъявлять инспектору ГИБДД в виде QR-кода. Об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на заявление российского Минцифры: документы в цифровой копии станут частью приложения «Госуслуги Авто».

Подробнее ...

gibdd лого

Владельцев автомобилей с иностранными номерами обяжут возить с собой таможенные документы. На следующей неделе с 12 августа вступает в силу постановление правительства России, которое внесло изменения в Правила дорожного движения.

Подробнее ...