Самый дорогой автобус для «Евро-2012»

  • Печать
  • E-mail

skyliner евро-2012Внешность машины решена в духе новейшего остроугольного стиля Neoplan – под названием Sharp Cut Design. 14-метровый автобус имеет 82-местный высокомфортабельный салон. К услугам пассажиров – более удобные кресла, система климат-контроля с увеличенной на 40% мощностью, а также новейшая система мультимедиа с несколькими большими экранами: как на первом, так и на втором этаже.

Neoplan Skyliner фотоПовысить устойчивость довольно высокой машины (4,0 м), равно как и улучшить плавность хода, призвана адаптивная пневмоподвеска колес СDS, автоматически регулирующая жесткость амортизаторов. На стражи активной безопасности нового автобуса стоят такие электронные системы как антиблокировочная ABS, экстренного торможения BA, адаптивный круиз-контроль ACC, а также система слежения за дорожной разметкой LGS.

Skyliner будет комплектоваться 505-сильным турбодизелем MAN D26 Common Rail, стандарта EEV. C мотором стандартно устанавливается автоматическая коробка передач TipMatic, специально разработанная для автобусов. Она отличается более быстрой работой, наличием режима переключения «Маневрирование» и функцией «Лёгкий Старт».

Уже в 2011 году будет выпущена пробная партия машин для пробной эксплуатации, а официальный старт продаж намечен на 2012 год – как раз к началу Чемпионата Европы по футболу. По всей видимости, Neoplan Skyliner станет самым дорогим автобусом для туристов-болельщиков, так как его цена приближается к 500 тыс. долларов • Источник: auto.arvo.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Автолюбители России часто нарушают правила дорожного движения. Средний чек штрафа за нарушение ПДД у россиян в январе-марте текущего года составил 560 руб., говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Подробнее ...

ford

Помимо российского отзыва, автопроизводитель объявляет четыре сервисных кампании в отношении автомобилей в Северной Америке. В общей сложности, будет отозвано 442 034 автомобиля.

Подробнее ...

rf gd

Профильный комитет Госдумы не будет поддерживать инициативу о лишении водителей прав на 20-летний срок в случае ДТП в состоянии опьянения. Так прокомментировал ИТАР-ТАСС ранее появившуюся информацию первый зампред комитета Вячеслав Лысаков.

Подробнее ...

rsa

Скоро в России может образоваться новый кризис, связанный с грядущим техосмотром. Вся соль в том, что скоро подойдет к концу период перехода закона о техническом осмотре, но операторы не торопятся получать аккредитацию. Как говорят «Известия», это может стать причиной того, что после Нового года в нескольких регионах могут возникнуть очереди на прохождение техосмотра.

Подробнее ...

gibdd лого

На перекрестках российских дорог появилась новая разметка в виде желтых клеточек. В обиходе ее уже назвали "вафельницей" из-за внешнего сходства с лакомством.

Подробнее ...