Обновлённая Jetta – европейский выход

  • Печать
  • E-mail

wv логотипГерманский концерн Volkswagen представил в Европе новое поколение седана Jetta, изменив концепцию, стиль и размерный класс этой модели. Длина кузова теперь составляет 4,64 метра (+ 9,0 см); таким образом, будет заполнен пробел в модельном ряду VW между Golf (4,20 метра) и Passat (4,77 метра).

фото wv jettaПрежде автомобили, предлагаемые для данного размерного класса и уровня качества, как правило, были намного дороже. Теперь на рынке появилась новая Jetta, предоставляющая те же самые преимущества, но за более доступную цену. Новый седан может похвастаться и новыми двигателями TDI и TSI, предлагающими максимальную экономию топлива – 4,2 л/100 км, эффективными коробками передач с двойным сцеплением (DSG) и внушительными размерами салона.

С технической и эстетической точки зрения этот седан сделал огромный рывок вперёд. Дизайн Jetta больше не использует в качестве отправной точки внешний вид Volkswagen Golf и построен по собственным принципам. Кроме того, дизайнеры и инженеры полностью переработали оформление салона. Благодаря длине колёсной базы (2,65 м), которая была увеличена наряду с общей длиной автомобиля, задняя часть салона стала значительно просторнее (пространство для ног увеличилось на 6,7 см).

Новая Jetta получит четыре бензиновых двигателя: 1.2 TSI мощностью 105 л.с., 1.4 TSI (122 и 160 л.с.) и 2.0 TSI (200 л.с.) и два дизельных: 1.6 TDI (105 л. с.) и 2.0 TDI (140 л. с.). Все двигатели за исключением двигателя TSI мощностью 105 л. с. могут сочетаться с поставляемой по заказу коробкой передач с двойным сцеплением (DSG), а по умолчанию агрегируются 6-ступенчатой «механикой».

фото jettaПо традиции для седана Jetta будут доступны три варианта комплектации. Начальная Trendline включает: шесть подушек безопасности, пять подголовников с улучшенными характеристиками защиты при аварии, автоматическую систему предупреждения о непристёгнутых ремнях безопасности, автоматическое включение аварийной световой сигнализации при резком торможении, ассистент трогания на подъёме Hill Climb Assist, ABS с тормозным ассистентом и ESP с функциями противодействия увода и стабилизации прицепа. Экстерьер Jetta Trendline включает шины размерности 205 со стальными 16-дюймовыми колёсными дисками, наружные зеркала с обогревом и встроенными повторителями указателей поворота. Салон также стал более комфортабельным: появилась система климат-контроля Climatic, воздушный фильтр, дистанционное управление центральным замком, электрические стеклоподъёмники для всех окон, индикатор температуры наружного воздуха, предупреждающий о минусовой температуре, хромированные окантовки дефлекторов, многофункциональный дисплей, а также сиденье водителя с регулировкой по высоте (с текстильной обивкой Cardeol).

Версия Comfortline представляет из себя «золотую середину». Снаружи эту модель можно будет узнать по хромированным акцентам решётки радиатора и 16-дюймовым 5-спицевым колёсным дискам Navarra из специального сплава. Салон Jetta Comfortline улучшен за счёт добавления карманов для вещей на спинках передних сидений, центральных подлокотников, 8-позиционной регулировке сидений, магнитоле RCD 210, хромированным элементам отделки, кожаной обивке руля, рычага КПП и парковочного тормоза и декоративным элементам чёрного цвета (Black Pyramid). В стандартное оснащение входит: парковочный ассистент Park Pilot (передний и задний), функция опускания зеркала заднего вида со стороны пассажира для движения задним ходом, а также четыре лампы для чтения (две спереди и две сзади).

И, наконец, самым обширным оборудованием Jetta оснащается в версии Highline. Её можно заказать в сочетании с двигателями TSI мощностью от 122 л. с. или двигателем TDI любой мощности. Стандартные элементы внешнего дизайна, помимо входящих в линейки Trendline и Comfortline, включают 17-дюймовые диски из специального сплава, хромированное обрамление нижнего воздухозаборника, хромированную окантовку под боковыми окнами, систему очистки передних фар и передние противотуманные фары с поворотными огнями.

В конце января в европейских шоу-румах Volkswagen уже прошли дни открытых дверей, на которых потенциальные покупатели могли лично познакомиться с новинкой. В Российские дилерские центры новая Jetta прибудет ближе к лету.

Источник: cars-area.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gwm logo

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor (GWM) объявил о масштабных планах по завоеванию европейского рынка. Компания намерена к 2029 году запустить свой первый европейский завод с целевым объемом производства 300 000 автомобилей ежегодно. Этот шаг призван переломить тенденцию падающих продаж в регионе и стать частью глобальной стратегии бренда.

Подробнее ...

tacho logo

Со вчерашнего дня грузовые автомашины массой свыше 12 тонн, выполняющие коммерческие рейсы, не могут выехать на дорогу без тахографов – приборов, фиксирующих рабочие режимы водителя за рулем и маршрут его передвижения.

Подробнее ...

gibdd лого

Похоже, воровать регистрационные знаки с чужих автомобилей ради получения выкупа за них скоро станет бессмысленно. И вот почему. В ближайшее время вступит в силу приказ, устанавливающий новые правила регистрации транспортных средств. Сейчас документ проходит согласование в Минюсте.

Подробнее ...

gibdd лого

Госавтоинспекция напомнила российским водителям о важных изменениях, которые произойдут в наступившем 2022 году. С 10 января в России серьёзно ужесточили наказание для водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения.

Подробнее ...

rf fl gos pdd

Сегодня "Российская газета" публикует два постановления правительства, которые касаются всех, кто так или иначе выходит или выезжает на дороги. Первое касается поправок в Правила дорожного движения.

Подробнее ...