Видеофиксация обогащает бюджет страны

  • Печать
  • E-mail

camera2

За два месяца работы камера на шоссе M1 в Австралии зафиксировала почти 37 000 нарушений и таким образом обогатила бюджет страны как минимум на $4,9 миллиона.

kamera_skorostТаким «достижением» похвасталось полицейское отделение Квинсленда. Точную сумму правоохранители раскрыть отказались, зато назвали количество нарушителей – 36 661 автомобиль за два месяца (камеру установили 2 августа).

Учитывая, что в Австралии минимальный штраф за превышение скорости составляет 133 доллара (примерно 130 американских), нетрудно подсчитать, что за счет нерадивых водителей местный бюджет получил порядка пяти миллионов долларов. Рекорд скорости на этом участке дороги – 224 км/ч.

Полицейские говорят, что место для установки спид-камеры выбрали не случайным образом – здесь разбились 26 лихачей, в результате чего в больницу попали 20 человек.

Водитель, который регулярно ездит по шоссе M1, рассказал, что ни разу не видел аварию в этом районе, а неприметный предупреждающий знак стоит за 2 км от камеры.

Больше всего таких камер в Великобритании. На загруженных трассах ежегодный доход от каждого фиксатора скорости составляет около миллиона фунтов • Источник: auto.bigmir.net

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

jeep

Компания «ЭфСиЭй Рус», которая является официальным представителем марки Jeep в России, 9 ноября объявила об отзыве 416 внедорожников Jeep Wrangler, реализованных с марта 2019 года по настоящее время. В сообщении на сайте Росстандарта говорится, что причиной послужил жгут проводки блокиратора рулевого вала (ESL), который может контактировать с рулевым валом при повороте рулевого колеса.

Подробнее ...

bmw

Прошлой осенью компания BMW анонсировала старт мелкосерийного производства водородных машин на базе кроссовера X5: первая партия тестовых экземпляров должна быть готова в 2022 году.

Подробнее ...

gibdd лого

Утверждена Федеральная целевая программа по повышению безопасности движения до 2020 года. Постановление, утвердившее этот документ, опубликовано на сайте правительства. Это уже вторая такая программа, первая была рассчитана на период с 2006 по 2012 год.

Подробнее ...

glonass

На дорогах появились принципиально новые комплексы фотовидеофиксации нарушений. Эти приборы обладают одним коварным свойством - они вычисляют скорость движения автомобиля не в одной точке, а высчитывают среднюю скорость на определенном участке трассы.

Подробнее ...

auto s

Опрос, проведенный среди сотрудников Госавтоинспекции, показал, что штрафование нарушителей на автомобиле с "особым" номером чаще всего бессмысленно. Складывается впечатление, что как минимум половина таких автовладельцев чувствует на российских дорогах вседозволенность.

Подробнее ...