Безопасность на дорогах на выставке в Санкт-Петербурге

  • Печать
  • E-mail

safety neva

Выставка технических средств обеспечения безопасности дорожного движения открыта в городе на Неве. Она пройдет в рамках IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", который открылся здесь накануне. Экспозиция заняла Екатерининский и Купольный залы Таврического дворца, а также открытую площадку на его внутренней территории.

auto doroga2"В частности, одним из основных элементов безопасного движения является высокий уровень качества дорожного полотна. Свои новые достижения для решения существующих проблем представили компании "Российские автомобильные дороги", "Институт "Стройпроект", "Прогноз", строительная компания "Орион-плюс", "Завод Тюмень РЕМ ДОР МАШ". В области автоматизации организации движения и фиксации нарушений Правил дорожного движения современные проектные решения демонстрируют "Инновационно-внедренческая компания "АИР ГРУПП", Bosch, "МВС"", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

"Безопасность дорожного движения состоит из многих аспектов, каждый из которых в том или ином виде представлен на выставке", - сообщает Госавтоинспекция МВД России на своем официальном сайте.

Инновационные разработки навигационных систем на основе ГЛОНАСС, которые не только используются для определения местоположения угнанных автомобилей, но и выполняют функции охраны транспортных средств и грузов, показывает "Ижевский радиозавод". В выставке принимают участие сразу несколько компаний, занимающихся развитием технических средств диагностирования водителей на состояние алкогольного опьянения: "АЛКОТЕКТОР", "СИМС-2".

Также на форуме представлены организации, основной деятельностью которых является производство материалов для изготовления дорожных знаков и разметки. Всего в выставке технических средств обеспечения безопасности дорожного движения заняты более 40 компаний.

IV Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" проводится в Санкт-Петербурге Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентской Ассамблеей государств–участников СНГ и Министерством внутренних дел Российской Федерации в лице Госавтоинспекции. Ужесточение наказаний для нарушителей - одна из главных тем нынешнего форума, основные дискуссии на котором развернутся сегодня • Источник: tasstelecom.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Владельцев автомобилей с иностранными номерами обяжут возить с собой таможенные документы. На следующей неделе с 12 августа вступает в силу постановление правительства России, которое внесло изменения в Правила дорожного движения.

Подробнее ...

co2 euro

Нидерланды, Бельгия, Дания и Люксембург призвали Европейский Союз установить дату, к которой новые грузовики и автобусы, продаваемые в Европе, должны иметь нулевой уровень выбросов углекислого газа.

Подробнее ...

gac logo

Ключевой игрок на мировом авторынке, китайская компания GAC, выводит свой флагманский электрокроссовер AION V на европейский рынок. Производство будет организовано на знаменитом австрийском заводе Magna Steyr в Граце. Это стратегическое партнерство позволяет обойти высокие импортные пошлины ЕС и предложить европейскому потребителю качественный электромобиль, собранный в сердце Европы.

Подробнее ...

gibdd лого

Штраф за езду без пропусков, который с недавних пор автоматически выписывается автомобилистам в Москве, могут внести в новый КоАП. Новая норма будет только в режиме повышенной готовности или зоне ЧС.

Подробнее ...

z shc

Разногласия между Минтрансом и Минобрнауки становятся причиной срыва сроков вступления в силу поправок в закон «О безопасности дорожного движения», предусматривающий выдачу водительских удостоверений с новыми категориями — в том числе для владельцев мопедов и скутеров.

Подробнее ...