Бланки талонов техосмотра и международных сертификатов ТО

  • Печать
  • E-mail

rf_sm

На сайте Минфина России размещены два документа, касающиеся обеспечения операторов техосмотра бланками талонов техосмотра и международных сертификатов.

Это проект приказа Минфина России «О порядке обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков» и проект постановления Правительства РФ «Об особенностях обеспечения в период с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года бланками талонов технического осмотра и международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения».

Согласно данным документам организовывать обеспечение необходимыми бланками операторов ТО будет профессиональное объединение страховщиков, созданное в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Оно же определит, сколько бланков получит каждый оператор. При этом за основу возьмут заявку на обеспечение бланками с учетом пропускной способности пунктов ТО и необходимый запас, составляющий не более 5% от пропускной способности пунктов. К приказу Минфина России приложена форма такой заявки. Ее можно будет отправить как в электронном виде, так и обычной почтой. Подается она раз в квартал.

Учет бланков будет вестись по их наименованиям, сериям и номерам в книге учета. Неиспользованные и испорченные бланки будут уничтожать.

Помимо этого, указанным постановлением Правительства РФ предлагается закрепить, что в период с 1 января 2012 года до 1 апреля 2012 года территориальные подразделения МВД России должны передать операторам ТО бланки талонов о прохождении государственного техосмотра и (или) международных сертификатов техосмотра в случае, если бланки талонов, форма которых утверждена Минтрансом России, еще не изготовлены или изготовлены в недостаточном количестве • Источник: garant.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

lixiang logo

Китайский премиальный автопроизводитель Lixiang (Li Auto) готовится к официальному выходу на российский рынок. Об этом сообщает портал «АвтоВзгляд», ссылаясь на информацию от одного из дилеров. В распоряжении редакции оказалась презентация, в которой раскрываются ключевые аспекты этого процесса.

Подробнее ...

faw logo

Компания «Квингруп», официальный дистрибьютор автомобилей FAW в России, объявила цены на две новые модели, которые скоро должны выйти на российский рынок. Базовая комплектация кроссовера FAW Besturn X80 будет стоить от 650 тыс. руб., а стоимость седана FAW Oley будет от 400 тыс. руб.

Подробнее ...

gibdd лого

Вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, согласно которым выходить из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости можно только в световозвращающем жилете.

Подробнее ...

mersedes sm

Современные транспортные средства очень сложные, и с каждым новым модельным годом их становится всё больше. Компьютеры и алгоритмы управляют значительным объёмом информации, чтобы не только сделать процесс вождения более приятным, но и повысить безопасность.

Подробнее ...

gibdd лого

Госдума приняла поправки в КоАп, когда происходило первое чтение, которые способствовали увеличению штрафов за то, что нарушались правила государственной регистрации транспортных средств. На сегодняшний день такая статья 19.22 может угрожать штрафом в размере 100 рублей.

Подробнее ...