Бланки талонов техосмотра и международных сертификатов ТО

  • Печать
  • E-mail

rf_sm

На сайте Минфина России размещены два документа, касающиеся обеспечения операторов техосмотра бланками талонов техосмотра и международных сертификатов.

Это проект приказа Минфина России «О порядке обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков» и проект постановления Правительства РФ «Об особенностях обеспечения в период с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года бланками талонов технического осмотра и международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения».

Согласно данным документам организовывать обеспечение необходимыми бланками операторов ТО будет профессиональное объединение страховщиков, созданное в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Оно же определит, сколько бланков получит каждый оператор. При этом за основу возьмут заявку на обеспечение бланками с учетом пропускной способности пунктов ТО и необходимый запас, составляющий не более 5% от пропускной способности пунктов. К приказу Минфина России приложена форма такой заявки. Ее можно будет отправить как в электронном виде, так и обычной почтой. Подается она раз в квартал.

Учет бланков будет вестись по их наименованиям, сериям и номерам в книге учета. Неиспользованные и испорченные бланки будут уничтожать.

Помимо этого, указанным постановлением Правительства РФ предлагается закрепить, что в период с 1 января 2012 года до 1 апреля 2012 года территориальные подразделения МВД России должны передать операторам ТО бланки талонов о прохождении государственного техосмотра и (или) международных сертификатов техосмотра в случае, если бланки талонов, форма которых утверждена Минтрансом России, еще не изготовлены или изготовлены в недостаточном количестве • Источник: garant.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

ego logo

В Германии выпустили электрический кросс-хэтчбек E. wave X за 25 тыс. евро. На Парижском автосалоне немецкий стартап под названием E. go показал новую версию электрического хэтчбека e. GO Life — E. wave X.

Подробнее ...

rezina 02

Если будет поддержан соответствующий законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях РФ, то не исключено, что уже в ближайшее время автомобилистам придется платить за такое нарушение по 2000 рублей.

Подробнее ...

chevrolet logo 2

Легендарный американский спорткар, ставший в восьмом поколении среднемоторным, наконец-то стал поступать к потребителям, но некоторые экземпляры из первых партий имеют бросающиеся в глаза проблемы с качеством.

Подробнее ...

honda logo

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Honda Motor заявила во вторник, что отзовёт около 761 тыс. автомобилей по всему миру для замены топливных насосов, которые могут выйти из строя и вызвать проблемы с двигателем.

Подробнее ...

faw logo

В сентябре 2013 года компания «КВИНГРУП», официальный эксклюзивный дистрибьютор легковых автомобилей FAW в России, выводит на российский рынок новую модель - седан Besturn В-70. FAW Besturn В-70 оснащен бензиновым двигателем 2.0 л, мощностью 147 л.с., с 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Подробнее ...