Mazda для зимней дороги

  • Печать
  • E-mail

mazda логотипНе секрет, что наши дороги, обильно покрытые снегом и льдом, требуют от водителей навыков зимнего вождения, а отрицательные температуры повышают необходимость регулярной проверки технической исправности автомобиля.

Первыми стартовали лекции по контраварийному вождению от партнера мероприятия – «Центра водительского мастерства Оранж Драйв». Пройдя теоретический курс безопасного зимнего вождения, каждый желающий смог отработать полученные навыки на практике. На специально оборудованных площадках гостей ожидали седаны Mazda3 и Mazda6, хэтчбек Mazda2 и полноприводный Mazda CX-7.

фото Mazda CX-7Под руководством опытных инструкторов участники практического занятия отработали ситуации, которых следует избегать на дорогах общего пользования – интенсивный разгон и резкое торможение, быстрый разворот на 180 градусов и активное маневрирование на заснеженной «змейке». Также в дополнение к практике по повышению уровня водительского мастерства гости мероприятия смогли получить ответы на вопросы по ежедневной эксплуатации автомобиля от профессионалов сервисной станции в рамках мастер-класса «Полезные советы для зимнего времени» и побывать на экскурсии по сервисной зоне дилерского центра.

Не остались в стороне и юридические вопросы на семинаре «Знание – сила» опытный юрист из компании «Драйв Консалтинг» познакомил аудиторию с последними изменениями в ПДД и поделился знаниями, необходимыми при общении с сотрудниками ГИБДД.

Источник: 110km.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

z shc n

Россияне смогут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач уже с 5 ноября, об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

Подробнее ...

auto or

В своё время придумали ПДД, а также своеобразные этические нормы. И вот сегодня на дорогах всего цивилизованного мира используется целая система жестов, световых и звуковых сигналов, которые значительно облегчают водителям жизнь, а заодно избавляют от нервотрёпки.

Подробнее ...

nissan logo

Генеральный директор Макото Учида заявил, что он «очень уверен» в том, что японский автопроизводитель сможет укрепить своё партнёрство с Renault, но отказался комментировать вероятность того, что автопроизводители объявят о реструктуризации альянса в этом месяце.

Подробнее ...

camera2

Столичные чиновники запустят специальный сайт, на котором водители смогут скачать записи с фото- и видеокамер, установленных на дорогах для фиксаций нарушений правил дорожного движения. Таким образом автомобилисты смогут узнавать заранее о штрафах, которые им предстоит получить.

Подробнее ...

gibdd лого

Столичным департаментом транспорта звучен целый перечень банковских учреждений, где автомобилистам не безопасно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Дело в том, что от «нежелательных» банков расчетному центру информации по оплате штрафов ГИБДД информация предоставляется не всегда своевременно.

Подробнее ...