Мониторинг за поставками топлива и соблюдением правил техосмотра

  • Печать
  • E-mail

rf-gerb

Президент России Дмитрий Медведев поручил полномочным представителям в регионах следить за ситуацией с поставками автомобильного топлива и организацией проведения техосмотра по новым правилам.

Как сообщается на сайте Кремля, полпредам поручено проводить мониторинг за обоснованностью предельного уровня оплаты за проведение обязательного технического осмотра транспортных средств и его фактической стоимостью для владельцев транспортных средств, а также отсутствием неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок автомобильного бензина и иных видов моторного топлива, а также за уровнем рыночных цен на эти товары.

При выявлении каких-либо нарушений, полпредам предписано принимать незамедлительные меры по их устранению. Отчитаться по ситуации в регионах чиновники должны будут к 1 июля текущего года.

Следить за бензином предписано и Федеральной антимонопольной службе. Как сообщает пресс-служба президента, Дмитрий Медведев поручил руководителю ФАС Игорю Артемьеву обеспечить проведение мониторинга и анализа рыночных цен на автомобильный бензин и другие виды моторного топлива и при выявлении их необоснованного завышения оперативно принимать меры в соответствии с законодательством Российской Федерации. Доклад по ситуации Артемьев должен будет представить также до 1 июля текущего года • Источник: itar-tass.com

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

mercedes benz logo

Mansory Star Trooper — еще один экземпляр в стиле Philipp Plein, представленный немецкой мастерской на женевском автосалоне. За основу Star Trooper взята легендарная модель Mercedes-AMG G 63. От стандартной версии внедорожника обновленная G 63 отличается расширенным кузовным комплектом, модифицированным движком и переработанным салоном. Всего будет создано 20 таких автомобилей, каждый из которых будет стоить 550 000 евро.

Подробнее ...

kia-logo2

Пассивную безопасность вэна Kia Carnival новой генерации KA4 впервые проверили на независимых испытаниях, это сделала австралийская ассоциация ANCAP. Автомобиль успешно прошёл ряд испытаний и показал себя с лучшей стороны, подтвердив высокий порог безопасности для своего класса.

Подробнее ...

rf gerb

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее ...

z pesh sm

В российский дорожный ГОСТ хотят ввести новые понятия и термины «рефюж», «дивертор» и «шикан». Единый стандарт в области безопасности движения необходим для создания более универсальной дорожной инфраструктуры.

Подробнее ...

tata

Индийский автопроизводитель Tata Motors совершает мощный стратегический ход, представив новый среднеразмерный внедорожник Sierra. Возрождение этого культового имени призвано укрепить позиции компании в самой жаркой ценовой категории и обострить борьбу за второе место на национальном рынке с Hyundai и Suzuki.

Подробнее ...