Техосмотр у автодилеров. У каждого – свой

  • Печать
  • E-mail

z to 2012

Депутаты из «Единой России» Наталья Бурыкина и Владислав Резник внесли в Госдуму законопроект, вносящий изменения в правила прохождения техосмотра. В частности, речь идет о том, что оператор техосмотра сможет работать с автомобилями только какой-нибудь одной марки.

to servis lДепутаты Госдумы хотят разрешить автодилерам проводить техосмотр автомобилей только определённых марок. Воспользоваться этим шансом готовы далеко не все, но дилерам бюджетных автомобилей это будет выгоднее.

«Это позволит повысить доступность пунктов технического осмотра для автовладельцев», пишут в пояснительной записке авторы законопроекта.

Очевидно, что техосмотры автомобилей определенных марок будут открывать, скорее всего, дилеры этих марок. Однако петербургские дилеры пока с осторожностью относятся к инициативе депутатов. «Пока не очень понятно, как это может быть организовано, - рассуждает генеральный директор компании "Мега-авто" Дмитрий Зайцев. – Но для дилера в любом случае выгодно общение со своим клиентом».

«Всегда можно найти много точек соприкосновения со своим клиентом», – возражает глава автоцентра «Невский» Олег Чарков. Он указывает на то, что деятельность операторов техосмотра находится на грани рентабельности.

«Сервисные мощности автодилеров не рассчитаны на поток», – объясняет директор агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. По его словам, дилеры в техосмотре «денег не видят». Он напоминает, что стоимость техосмотра фиксирована и составляет 880 рублей для легковой машины, а, к примеру, в дилерских центрах Audi стоимость нормо-часа составляет 2,5 – 3 тыс. рублей.

Однако, дилеры бюджетных марок вполне могут заинтересоваться возможностью создать у себя станцию техосмотра, отмечает Михаил Чаплыгин • Источник: dp.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

ГИБДД России разработан проект постановления Правительства РФ, которым вводится ряд важных нововведений в Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Подробнее ...

honda

Honda представила в России обновленный Civic.  Согласно проведенному опросу, данная модель больше других ассоциируется с японским брендом. Об этом сообщили 28% респондентов. Кроме РФ основными рынками сбыта седана являются Северная и Южная Америки, Ближний Восток и Корея.

Подробнее ...

bmw logo wb

Последнее поколение iDrive, работающее под управлением операционной системы BMW 8, обещает перенести «взаимодействие между водителем и транспортным средством в цифровое будущее, в котором многие области жизни становятся всё более интеллектуальными».

Подробнее ...

suzuki

В компании Suzuki решили узнать, на что же в первую очередь обращают внимание россияне при выборе автомобиля. По заказу японского автопроизводителя был проведен онлайн опрос граждан, как мужчин, так и женщин, проживающих в разных городах России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Подробнее ...

uber

Тесты беспилотных автомобилей совместного проекта компаний Uber и Volvo приостановлены. Причиной послужило ДТП в американском городе Темпе (штат Аризона): кроссовер Volvo XC90 с двумя операторами на передних сиденьях перевернулся после столкновения.

Подробнее ...