Водители-мигранты, которые нарушают ПДД, должны покинуть Россию

  • Печать
  • E-mail

rf-fl

Вполне вероятно, что транспортным компаниям в обязательном порядке придется наказывать своих водителей, которые будут нарушать правила дорожного движения. Иностранных граждан, которые не соблюдают требования ПДД, работая водителями, вообще планируют выгонять из России.

migrant pddСобянин настаивает на выселении из России мигрантов, которые нарушают ПДД.

Грубейшими нарушениями российского трудового законодательства будут считать нарушения ПДД профессиональными водителями-мигрантами. Одного лишь увольнения с работы для таких нарушителей не достаточно, их нужно выселять из страны, тогда уж точно они не смогут совершать столь грубых ошибок. Такой информацией поделился Сергей Собянин, который временно является мэром Москвы. Поводом для таких жестких решений и активных высказываний послужило крупнейшее ДТП с участием автобуса и «КамАЗа», из-за которого погибло 18 человек.

Собянин напомнил о вступлении в силу соответствующего федерального закона, что намечено на осень 2013 года. Руководствуясь новым законом, компании, занимающиеся перевозками, не смогут сотрудничать (речь об официальном трудоустройстве) с иностранными водителями, у которых не будет российских водительских прав. Если иностранец не получил российские водительские права, то на работу водителем в РФ ему никак не удастся устроиться.

Кроме того, предлагается запретить работать на коммерческом транспорте иностранцам без российских водительских удостоверений. Водителей-мигрантов, управляющих грузовиками и автобусами без них, столичные власти предлагают лишать прав на два года, а допустивших это работодателей штрафовать на 100 тыс. руб. Господин Ликсутов заявил, что только в 2013 году за различные нарушения изъяты права у 40 тыс. водителей-иностранцев. В мэрии считают необходимым поднять с 800 руб. до 3 тыс. руб. штраф за управление грузовиком или автобусом без техосмотра, а за повторное нарушение предлагают лишать прав на год.

Такие нововведения принесут немало проблем иностранцам, лишь малая часть которых справляется со сдачей экзаменов на права в России. В этом уверен и Сергей Собянин, который поговаривает о весьма низком уровне профессионализма водителей-мигрантов. Сейчас представителям власти остается лишь решить вопрос с законным выселением иностранных нарушителей ПДД, работающих водителями в России, за границу страны. Таких иностранных граждан будут однозначно выдворять за российскую территорию, нужно лишь подкорректировать закон • Источник: in-drive.ru/

 
 

gibdd лого

Накануне Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП РФ, значительно повышающие штраф за нарушение правил регистрации транспортных средств. Действующая статья 19.22 КоАП предусматривает наказание в виде минимального штрафа – всего лишь 100 рублей.

Подробнее ...

rf avtodor

Федеральное дорожное агентство выступило с предложением направить денежные средства от штрафов за нарушение ПДД на строительство новых магистралей и реконструкцию уже эксплуатирующихся дорог.

Подробнее ...

renault

Стало известно, как выглядят салоны новых Logan и Sandero После восьми лет разработки третье поколение Dacia Sandero (в России модель под брендом Renault) готовят вывести на европейский рынок уже в этом году. Кроссовая версия хэтчбека Sandero — Stepway, также будет «переиздана».

Подробнее ...

gibdd лого

Новые события наступившего 2020 года поражают своей драматичностью по отношению к российским автомобилистам. Казалось, что уже все гайки затянуты, но людей решили удивить новыми подробностями.

Подробнее ...

europrotokol

Опбликован важный для всех водителей документ. Утверждены поправки в правила дорожного движения, благодаря которым водители смогут убрать свои машины с дороги до приезда ГИБДД, а то и просто разъехаться, если не имеют претензий друг к другу. Это новшество вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Подробнее ...