Борьба с пробками: установка комплексов фото- и видеофиксации

  • Печать
  • E-mail

camera2

Количество камер видеонаблюдения на автодорогах Москвы к концу 2013 года достигнет 1,9 тысячи, сообщил директор столичного Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Игорь Королев в понедельник на координационном совещании по обеспечению правопорядка.

truck probkaКоролев отметил, что новое оборудование сможет автоматически анализировать информацию, тогда как сейчас такие данные с камер можно получить только в «ручном режиме». «Весь срез информации будет подвергаться автоматической аналитике - это выявление инцидентов, остановившейся машины, чрезвычайной ситуации», – рассказал Королев. По его словам, такое оборудование появится на основных транспортных узлах и развязках, а также на улично-дорожной сети.

В 2012 году на московских дорогах планируют установить 700 видеокамер, которые позволяют отслеживать дорожную обстановку.

Кроме того, в этом году на дорогах столицы появится ещё 400 комплексов фото- и видеофиксации нарушений, а по итогам 2013 года в целом по городу число участков дорожной сети, оснащенных такими системами, достигнет 800. «В прошлом году было установлено 150 стационарных комплексов фото-видеофиксации, в этом году работа продолжается, исходя из очагов аварийности», – добавил Королев.

По его словам, специалисты ЦОДД будут проводить анализ эффективности работы систем фиксации на конкретных участках дорог. «В случае выявления снижения аварийности на определенных участках будем оперативно переустанавливать оборудование на новые места», – пояснил Королев. Он также затронул тему розыска угнанных автомобилей с помощью комплексов видеофиксации. «Действие всех приборов основано на распознавании государственных регистрационных знаков, мы оперативно выявляем прохождение "криминального" транспорта, и ГИБДД может принимать меры», – уточнил директор ЦОДД.

В 2011 году власти Москвы начали масштабную работу по борьбе с пробками. Основными мерами в решении транспортных проблем стали развитие общественного транспорта, создание парковок и внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС), передает РИА Новости • Источник: 1prime.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

honda

Компания Honda на Всемирном конгрессе по безопасности в Токио представила новые электронные системы помощи водителю, позволяющие в автоматическом режиме объезжать припаркованные автомобили и перестраиваться из одной полосы в другую.

Подробнее ...

carjacking sm

Исследователи из Лёвенского католического университета и Школы компьютерных наук при университете Бирмингема смогли взломать защиту иммобилайзеров в популярных моделях Toyota, Kia и Hyundai.

Подробнее ...

rf-gd

Уже к 1 сентября в России может начать действовать очередной закон о повышении штрафов за нарушение ПДД, который должен быть принят Госдумой РФ до конца сессии, чтобы в первых числах осени вступить в силу.

Подробнее ...

speed sm

Кому мешает нештрафуемый порог скорости, правда ли, что его скоро отменят и какие правила для этого нужно соблюсти — поговорили с автомобильным экспертом о самой спорной теме последних лет.

Подробнее ...

gibdd sm

Правительство внесло изменения в федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". Постановление об этом опубликовано на сайте кабмина.

Подробнее ...