"Умный автомобиль" от Hyundai

  • Печать
  • E-mail

hyundai logo

На новый уровень планирует вывести компания Hyundai интеграцию автомобиля и пользовательского смартфона. В раках философии Connectivity Concept ("Концепция подключения") смартфон может стать не только ключом к автомобилю, но и хранилищем всех предпочтений и настроек конкретного водителя.

hyundai connectivity conceptИдеология Connectivity Concept уже реализована на демонстрационном макете. С помощью специального модуля беспроводной связи смартфон сможет распознавать расположенные на стекле метки и давать команду на разблокировку замков – для этого устройство нужно просто разместить над меткой. Кроме того, с помощью беспроводной связи смартфон может полностью синхронизироваться с автомобилем, обеспечивая моментальную настройку всех параметров под конкретного владельца смартфона.

Мобильное устройство может хранить в своей памяти не только настройки рулевой колонки и водительского сиденья, но и профиль мультимедийной системы и необходимый контент – музыку, изображения, телефонную книгу и список адресатов электронной почты.

Отмечается, что это особенно удобно в том случае, когда одним автомобилем пользуется несколько водителей. Разработчиками предусмотрена даже возможность беспроводной зарядки аккумуляторов смартфона на специальном месте на центральной консоли.

В Hyundai рассчитывают, что с помощью партнеров, участвующих в разработке (в частности, компании Broadcom Corporation) производителям удастся сделать технологию серийной уже к 2015 году • Источник: auto.vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Тем, кто обучался на автомобиле с АКПП, выдадут особые права и запретят ездить на «механике. Соответствующий приказ уже подготовлен и опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Ожидается, что в ближайшее время документ подпишет министр Владимир Колокольцев.

Подробнее ...

papadakisracing logo

Калифорнийская команда Papadakis Racing, трёхкратный победитель чемпионата Formula Drift, построила 1033-сильную Toyota GR Supra. Сборка гоночного мотора для купе заняла четыре месяца, а пилотировать машину в этом сезоне будет норвежский дрифтер Фредрик Аасбо.

Подробнее ...

rf minust

Министерство юстиции России опубликовало сводку предложений по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП. Приятная новость для водителей: размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения решено не повышать.

Подробнее ...

gibdd лого

В нынешнем году российских водителей ждёт целый ряд важных изменений в ПДД, включая новые штрафы и изменение процедуры техосмотра.

Подробнее ...

gastar

В наше время актуальным остается вопрос о том, что на российских дорогах часто встречаются иностранцы за рулем и, эту ситуацию в ближайшее время планируют взять под контроль, по словам Владимира Васильева на встрече с премьер — министром Дмитрием Медведевым и фракцией «Единая Россия».

Подробнее ...