ГЛОНАСС не для нас?

  • Печать
  • E-mail

rf-sch

Прошла проверку программа использования финансовых ресурсов, выделенных на реализацию федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» ГЛОНАСС. Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела её результаты.

glonass_navigatorПроверка проводилась по поручению Президента России и в соответствии с Планом работы Счетной палаты на 2011 год. С сообщениями выступили аудиторы Сергей Рябухин, Михаил Бесхмельницын, Сергей Мовчан, Михаил Одинцов и Александр Пискунов.

На Коллегии отмечалось, что в Программу трижды вносились изменения (в 2006, 2008 и 2010 гг.), в результате чего общие плановые объемы ее финансирования выросли в 5,9 раза, в том числе за счет бюджетных средств - в 9,6 раза и за счет внебюджетных источников - в 2 раза. На реализацию программных мероприятий в 2002-2010 гг. было выделено из федерального бюджета 98,7 млрд. руб., или 101,2 процента предусмотренных Программой объемов, за счет внебюджетных источников привлечено 3,3 млрд. руб., или 20,6 процента.

Как следует из материалов проверки, существенный рост объемов финансирования расходов во многом обусловлен затратным механизмом формирования цены на космические аппараты и средства их выведения.

Проверка показала, что, несмотря на своевременное и полное финансирование из федерального бюджета расходов по Программе, к 2011 г. требуемые значения были достигнуты по 18 из 28 показателей эффективности реализации выполнения Программы. Уровень оснащения объектов транспортной инфраструктуры корпоративных пользователей средствами спутниковой навигации в рамках государственного сегмента на воздушном транспорте при плане 75 процентов составил 22,6 процента. Недостаточное внимание уделяется вопросам коммерческого использования системы ГЛОНАСС.

Коллегия решила направить информационные письма Президенту России и в Минэкономразвития, а также представления в Минобороны России, Роскосмос и Росреестр. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.

Недавно Минтранс выступил с предложением ввести штраф за отсутствие навигаторов ГЛОНАСС • Источник: auto.vesti.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

kia logo2

Корейская компания Kia объявила российские цены на новый седан бизнес-класса K5. Модель приходит на смену седану Optima. Решение о запуске нового автомобиля на российском рынке обусловлено изменениями в стратегии бренда Kia и новым вектором развития дизайна.

Подробнее ...

z to

Каждый из нас может по-разному представлять, что такое хороший автомобиль. Но как минимум один критерий точно никаких споров не вызывает — хороший автомобиль обязательно должен быть надёжным. Ну а что такое надёжный автомобиль? Прежде всего тот, в максимальной безопасности всех рабочих систем которого мы можем быть полностью уверены.

Подробнее ...

z drink

Появился новый проект ГОСТа, разработанный специалистам ФГУП НАМИ, в котором прописаны требования к автомобильным алкозамка. Напомним, что такие устройства, распространённые в США и Европе, не позволяют завести автомобиль, пока владелец не дуент в специальное устройство, которое определяет количество остаточного алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Подробнее ...

rf-gerb

Минэкономразвития России опубликовало свой приказ от 27.09.2012 N 636 «О внесении изменений в отдельные приказы Минэкономразвития России», где описаны изменения в правила технического осмотра, производимого автомобильными дилерами.

Подробнее ...

rf gerb

Михаил Мишустин принял решение перенести вступление в силу нового порядка техосмотра автомобилей и введение обязательной двойной фотофиксации машин до 1 октября.

Подробнее ...